Das Buch

"Goju-Ryu Karate-Do"
  Geschichte und Tradition, Karate-Training, Karate-Grundschule, Partnerübungen mit Kihon und Kihon-Ido, Wettkampfspezifische Partnerformen, Freie Partnerformen, Kata, Karate als Ganzes, Japanische Begriffe, Literaturverzeichnis

  05322 TV Asseln
Thorsten Jokiel
Rubbertweg 5
44319 Dortmund

E-Mail:tjokiel@tva-karate.de

  05209 Goju-Ryu Kamen/Bk
Christian Winkler
Danziger Str. 26 b
59174 Kamen

E-Mail: christian@yuishinkan.com

Goju-Ryu Karate-Do Bern   Goju-Ryu Karate-Do
Sportcenter Nippon
Michael Kitz
Bubenbergplatz 8
3011 Bern

E-Mail:Michael.Kitz@econophone.ch

www.Jukuren-Karate.de   Rainer Rönne
Rünther Str. 15
59192 Bergkamen

E-Mail: JukurenKarate@aol.com

www.kenshinkan.de   05342 Ken Shin Kan
Alfred Steller
Birkenhof 20
40225 Düsseldorf

  05379 PSV Duisburg
c/o Sonja Frömmel
Zur Kaffeehött 9
47269 Duisburg

E-Mail: SothoFroemmel@t-online.de

www.karate-langenfeld.de   05041 GSV Langenfeld
Roger Walbersdorf
Am Ritterberg 31
40595 Düsseldorf

E-Mail:
webmaster@karate-langenfeld.de

  05366 Kisaki Münster
Judith Kuhnen
Auf der Horst 22
48147 Münster

E-Mail: KDNW-Presse@web.de

  5115 Dojo Neuss
Jochen Xenos
Breite Strasse 86
41460 Neuss

E-Mail: jochenxenos@gojukan.de

  03134 TSV Osnabrück
Uwe Haske
Wüstenstr. 17 a
49080 Osnabrück

E-Mail: Uwe.haske@web.de
E-Mail: lohmannmartina@web.de

  05198 TV Jahn Rheine
Frank Beeking
Mühlenstr. 13
48431 Rheine

E-Mail: frank.beeking@karate-rheine.de

  09055 Goju-Ryu Schifferstadt
Michael Hoffmann
Gartenstr. 8b
67105 Schifferstadt

E-Mail: hoffmann.karate@t-online.de

www.karate-and-fun.de   16083 Schneeberg
c/o Thoams Richter
Albrecht-Dürer-Str. 4
09366 Stollberg

E-Mail: karaterichter@gmx.de

  05248 ASV Senden
Edith Hirnstein
Rohrkamp 6
48308 Senden

E-Mail: dieter.hirnstein@muenster.net

    05187 TuS St. Arnold
Günter Woltering
Schwalbenweg 4
48429 Rheine

E-Mail: Guenter.Woltering@gmx.de
E-Mail: U.Heckhuis@gmx.de

www.karate-and-fun.de   16026 Stollberger PSV
Thomas Richter
Albrecht-Dürer-Str. 4
09366 Stollberg

E-Mail: Karaterichter@gmx.de

www.mtv-stuttgart.de   07163 MTV Stuttgart
Michael Jäckle
Kräherwald 190 A
70193 Stuttgart

E-Mail: jaeckle.m@t-online.de

www.karate-vaihingen.de   07265 Vaihingen/Enz
Arthur Bastian
Bahnhofstr. 21/1
71665 Vaihingen

E-Mail: ABastian56@aol.com

www.karate-woerth.de   09109 Goju-Ryu Wörth
Jürgen Ertel
Marktstr. 4
76744 Wörth

E-Mail: ertel@karate-woerth.de

Für alle Links auf dieser Homepage:
Mit Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 0 85/98 - "Haftung für Links" hat das Landesgericht (LG) Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.
Hiermit distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf unseren Seiten und machen uns diese Inhalte nicht zu eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Homepage angebrachten Links.